Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Кубок России по северному многоборью. 2016

 

27 ноября окружные многоборцы вернулись из г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа, где проходил Кубок России 2016 года по северному многоборью.

 

 

 

Поездка состоялась благодаря гранту, а также помощи Ненецкой нефтяной компании. В соревнованиях приняло участие более 100 сильнейших спортсменов из 9 северных округов, областей и краев страны.На этот раз команду НАО представляли только спортсмены, имеющие регистрацию в селах округа (условие гранта). Это Латышев Роман (КУ НАО МИАЦ), Латышев Антон (Ненецкая агропромышленная компания), Латышев Артем (безработный), Коков Константин (НШИ), Хозяинов Юлиан и Филиппов Дмитрий (СГК.). Большинство спортсменов занимается северным многоборьем во Дворце спорта «Норд». Наиболее удачно выступил уроженец села Несь Латышев Роман. Несмотря на очень сложную кроссовую трассу, где бежать пришлось после сильного снегопада, продолжавшегося 2 суток, Роман сумел занять третье призовое место. При этом по ходу бега ему пришлось 2 раза возвращаться на трассу, так как спортсмен не лучшим образом ориентировался по дистанции. Наша команда из-за нелетной погоды прибыла на место соревнований накануне перед стартом, поэтому спортсмены не смогли ознакомиться с трассой бега, что сказалось на результатах выступления.
Кроме успешного выступления в беге, Роман стал пятым в прыжках через нарты – 489 нарт, двенадцатым в метании топора на дальность – 163 метра, тринадцатым в метании тынзея на хорей – 11 попаданий подряд. Все эти результаты позволили нашему спортсмену попасть в десятку сильнейших многоборцев России – 9 место в общем зачете. Несомненно, это успех перспективного спортсмена.
Хозяинов Юлиан, уроженец п. Усть-Кара занял 12 место в многоборье; при этом он показал 9 результат в беге на 3 км с палкой, 10 результат в метании топора на дальность, тринадцатый в тройном национальном прыжке. Неудачное выступление в метании тынзея на хорей не позволило спортсмену подняться на более высокую ступеньку в общем зачете.
Латышев Антон вошел в двадцатку сильнейших в многоборье – 19 место. Его лучшие результаты: 4 место в беге на 3 км с палкой, 14 место в метании спортивного топора на дальность, 20 место в прыжках через нарты.
Наши молодые спортсмены Латышев Антон и Коков Константин впервые выполнили нормативы мастера спорта России, Латышев Артем, Хозяинов Юлиан и Латышев Роман подтвердили это высокое спортивное звание. В неофициальном зачете на Кубке России наши мужчины на 3 месте. Женщин-многоборки по разным причинам не участвовали в соревнованиях.


Тренер-представитель команды, педагог доп. образования Коткин А.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!