Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Финал СЗФО Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2015-2016.

Финал Северо-Западного Федерального округа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проводился с 9 по 13 марта 2016 года в г.Архангельске. Игры проходили в ЦРС «Норд-арена» и ФОК «Феникс».

В соревнованиях приняли участие 10 команд, представляющих Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Мурманскую, Псковскую области, Республику Коми, Республику Карелия, г.Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ. Команду НАО представляли юноши школы №1 г.Нарьян-Мара 1998-2000 г.р.
По итогам жеребьевки команды были поделены на 2 группы по пять команд в каждой. В группе «А» с командой «Полярные совы» (СШ №1 г.Нарьян-Мара) оказались команды: «Олимп» (СОШ №12 г.Череповца), «Сокол» (СШ г.Новосокольники), «Orange ball» (Лицей №17 г.Северодвинска), «23» (Лицей №23 г.Калининграда). В группах команды сыграли по «круговой» системе. Команда первой нарьян-марской школы выиграла все встречи (75:52, 86:47, 73:34, 65:60) и заняла 1 промежуточное место.
В полуфинале «Полярным совам» противостояла команда, занявшая 2 место в группе «Б». Этой командой оказался ШБК «Рекорд» (СОШ №3 г.Сосновый Бор, Ленинградская область). Итоговый счет 69:49 в пользу ребят из НАО.


В финале «Полярные совы» вновь встретились с командой из Череповца, которая во втором полуфинале была сильнее ребят из Ухты (70:58). В упорной борьбе наша команда уступила ребятам из Вологодской области 56:64 и в итоге заняла 2 место.


Команды, занявшие первые два места, получили путевки на Суперфинал, который будет проводиться в г.Екатеринбург с 4 по 10 апреля. Призеры СЗФО были награждены кубками, медалями и грамотами. Все участники соревнований получили в подарок футболки с символикой чемпионата. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.
Почетными гостями мероприятия стали Олимпийские чемпионы Светлана Антипова и Ирина Сумникова, а также основатель проекта ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ (Россотрудничество) – Алексей Фролов. Перед участниками соревнований и болельщиками выступила шоу-группа летающих баскетболистов «UG»

 

Педагог дополнительного образования «Дворца спорта «Норд», тренер команды Рочев В.В.

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!