Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО.

В осенние каникулы, с 31 октября по 8 ноября 2015 года, в спортивных залах «Дворца спорта «Норд» и МБОУ СОШ № 5 г.Нарьян-Мара прошли игры окружных соревнований по баскетболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Соревнования проводились в двух возрастных группах:1)1997-1999 г.р. 2)2000 г.р. и младше. В общей сложности было представлено 23 команды, а количество участников превысило 200 человек. В этом году стало рекордным количество участников представляющих отдаленные населенные пункты нашего округа. На соревнования прибыли команды юношей и девушек из с.Несь, команды юношей из п.Хорей-Вер и с.Коткино. К сожалению, близлежащие п. Красное и с.Тельвиска не делегировали своих спортсменов.
Приезжие коллективы встречали в аэропорту комфортабельные транспортные средства «Дворца спорта «НОРД».

 Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО._18

В первый игровой день, на торжественной церемонии открытия соревнований, с приветственным словом к участникам обратился Председатель Комитета по физической культуре и спорту Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа И.П.Шевелев. Также были вручены мячи от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» командам-участницам прошлогоднего чемпионата.

Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО._107Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО._123Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО._143Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО._39Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО._82Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО._44

Большое количество матчей прошло в упорной борьбе, и итоговый результат решался в последние минуты, а иногда и секунды игры.

Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО._113

Баскетбол – это контактная игра, поэтому не обошлось и без незначительных травм.

Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО._148

Более подготовленными и мастеровитыми показали себя коллективы юношей и девушек школ №1, №4, №5 г.Нарьян-Мара и п.Искателей.

Отборочные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 15/16 в НАО._153

По окончании последней игры соревнований состоялась торжественная церемония награждения. Все призеры были отмечены дипломами и медалями, также команды получили кубки соответствующих степеней. Были определены и лучшие игроки турнира. Ими стали: у девушек – Сидоровская Дарья и Тетеревлева Анастасия, у юношей – Козулин Артем и Ерохин Ярослав. Проводил церемонию награждения представитель Комитета по физической культуре и спорту Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Филиппов А.Д.
Согласно регламенту соревнований, в следующую стадию Чемпионата сезона 2015-2016 гг. (Финал 4-х ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в НАО) вышли по две лучшие команды из каждой группы. В феврале 2016 года за путевку на финал СЗФО у девушек будут бороться команды школ №1, №5 г.Нарьян-Мара, п.Искателей и с.Несь, у юношей команды школ №1, №4, №5 г.Нарьян-Мара и п.Искателей.

Главный судья соревнований,
Педагог дополнительного образования  «Дворца спорта «Норд» В.В.Рочев

Вложения:
Скачать этот файл (Турнирные таблицы.pdf)Турнирные таблицы.pdf1164 Кб
Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!