Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

В преддверии нового сезона «КЭС-БАСКЕТ»

 3 по 15 августа на сборах баскетбольного клуба «ПАРМА» (Пермский край), выступающего в Суперлиге Чемпионата России, с командой тренировался Вадим Богатырев, воспитанник «Дворца спорта «Норд».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вадим получил путевку в тренировочный лагерь «ПАРМЫ» на Суперфинале Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в апреле этого года в г.Ульяновске, где селекционерами были отобраны пять юношей, которые должны были пройти стажировку в профессиональных командах.
Вот что, Вадим рассказал о тренировочном лагере: «Занимались два раза в день: на стадионе, в тренажерном зале, в тренировочном зале, на игровой арене. Тренировки проходили в бешеном темпе, приходилось все успевать. Что-то получалось, а что-то нет. Но приходилось делать. Все тренеры – очень хорошие специалисты. В каких-то моментах подходили, подсказывали, давали дельные советы. Иногда сам подходил и спрашивал».


Побывать Вадиму на сборах удалось благодаря удачному выступлению команды юношей «Полярные совы» в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Костяк команды составляют игроки команды «Норд-молодежная», неоднократного призера и победителя, городских и окружных соревнований. После регионального этапа, команда смогла занять 2 место на СЗФО и получить путевку на Суперфинал, где очень достойно выступила, попав в «восьмерку» сильнейших школьных команд страны.


А вот, как охарактеризовал Вадима Вячеслав Шушаков, Главный тренер БК «ПАРМА»: «Могу с уверенностью сказать, что у Вадима есть хороший потенциал и все данные для того, чтобы заниматься баскетболом на высоком уровне. Очень здорово, что «КЭС-БАСКЕТ» предоставил такую уникальную возможность молодым игрокам-школьникам в качестве путевки в баскетбольный лагерь, проверить свои силы, почувствовать ту нагрузку, которую испытывают спортсмены-профессионалы. Вадим хорошо вписался в коллектив и тренировочный процесс».


Олимпийская чемпионка и Председатель Правления ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Светлана Антипова посетила тренировку баскетбольного клуба "ПАРМА", пожелала удачи Вадиму и дала ему пару профессиональных советов!


Более подробную информацию о пребывании Вадима Богатырева на сборах можно узнать на сайтах БК «Парма» и «КЭС-БАСКЕТ». Источники: parmabasket.ru, kes-basket.ru

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!