Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Чемпионата НАО по баскетболу среди мужских команд. 2015

В канун Дня Великой Победы во «Дворце спорта «Норд» завершился Чемпионат НАО по баскетболу среди мужских команд. Соревнования проводились с 10 марта по 8 мая 2015 года.

Турнир прошел в два этапа.

1-й этап – игры по «круговой» системе между командами: «Альянс», «Планета», СГК, «Трудовые резервы», «Юность», «Лидер», «Норд-молодежная», «Н-М-Баскет».

2-й этап – игры «финальной» четверки в «круг», с учетом игры из первого этапа и плей-офф из двух игр, согласно занятых мест.

 

Чемпионата НАО по баскетболу среди мужских команд. 2015_1Чемпионата НАО по баскетболу среди мужских команд. 2015_7Чемпионата НАО по баскетболу среди мужских команд. 2015_4Чемпионата НАО по баскетболу среди мужских команд. 2015_2

В полуфинальных сериях встретились «Норд-молодежная» с командой СГК и «Трудовые резервы» с «Альянсом». В первой паре особой борьбы не получилось. Итог встреч – 69:38 и 102:35 в пользу молодых баскетболистов из «Норда». Вторая пара обещала серьезную интригу, тем более что счет личных встреч в этом сезоне у команд был равный. В итоге в упорной борьбе в финал вышла более высокорослая команда «Трудовые резервы». Результаты – 57:47,54:51. В играх за 3 место «Альянс» дважды обыграл СГК – 54:37 и 74:53. А «Трудовые резервы» оставив много сил в полуфинале, в финальной серии уступили команде «Норд-молодежная» 63:75 и 51:70.

По итогам Чемпионата была определена «символическая» пятерка, в которую вошли: Богатырев Вадим, Гренко Тимур, Поздеев Виктор, Шестаков Александр и Алексеев Павел. Команды-призеры были награждены кубками и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа. Численность участвующих в мероприятии составила более 80 человек.

Главный секретарь соревнований,
Педагог дополнительного образования
ГБОУ ДОД НАО «Дворец спорта «Норд» В.В.Рочев

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!