Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ». Сезон 2014/2015

Суперфинал чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проводился с 30 марта по 4 апреля 2015 года в г.Ульяновске. В соревнованиях приняли участие по 16 сильнейших школьных команд юношей и девушек страны по итогам выступлений в федеральных округах. Команду НАО представляли юноши школы №1 г.Нарьян-Мара 1997-1999 г.р.

 

Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ». Сезон 2014/2015_1

По итогам жеребьевки команды были поделены на 4 группы. В группе «В» с ШБК «Полярные совы», СОШ №1 г.Нарьян-Мара оказались ШБК «Foxes», СОШ №11 г.Вичуга 67:68, (Ивановская область, 2 место ЦФО), ШБК «Гимназия №2», Гимназия №2 г.Владивосток 73:42, (Приморский край, 1 место ДФО) и ШБК «Ирээдуй Шонхор», СОШ Ирээдуй г.Улан-Батор 87:85, (Республика Монголия, 1 место). В группах команды сыграли по «круговой» системе. Затем среди команд, занявших 1 и 2 места в группах, проводился плей-офф за 1-8 места. А среди команд, занявших 3 и 4 места в группах, проводился плей-офф с 9 по 16 места.

Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ». Сезон 2014/2015_5Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ». Сезон 2014/2015_6
Команда «Полярные совы», заняла по итогам группового этапа 2 место. В четвертьфинале встречалась с победителем группы «А» - ШБК «Иртыш», Гимназия № 69 г.Омск 69:74, (3 место на СФО). Уступив в этой встрече, предстояла игра с ШБК «Kirs Dragons», СОШ с УИОП г.Кирс 67:72, (Кировская область, 2 место на ПФО). После поражения от команды из Кировской области предстояла встреча за 7-8 место. Соперником за 7 место снова стала команда из г.Вичуга – 68:36. Итог выступления 7 место. С точки зрения спортивной составляющей, данное выступление можно считать очень даже успешным, поскольку воспитанникам «Дворца спорта «Норд» противостояли ребята, которые прошли серьезное сито отбора, чтобы попасть на суперфинал. Также следует понимать, что ребят, не занимающихся баскетболом серьезно, на этой стадии соревнований просто нет. В большом количестве представлены спортивные классы, ДЮСШ и СДЮШОР.

Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ». Сезон 2014/2015_3
Для детей была представлена разнообразная культурно-развлекательная программа. В первый день Суперфинала участники соревнований посетили клуб «Пятое солнце», где была проведена дискотека, и было официально объявлено об открытии соревнований, с последующим разрезанием и раздачей большого торта. В последующие дни было организовано посещение музеев и выставок. Были проведены лекции об идеологии и патриотизме. Были проведены конкурсы «снайперов» и «технического мастерства». Был проведен матч между тренерами команд Запада и Востока.

Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ». Сезон 2014/2015_2
В заключительный день, все команды прибыли в «Волга-Спорт-Арену», где должны были состояться финальные матчи. Огромное количество болельщиков (3,5 тысяч человек), одновременно проводившиеся турниры по стритболу, питербаскету и кроссфиту. И все это на льду. Правда лед находился под специальным покрытием и под профессиональным паркетом.

Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ». Сезон 2014/2015_1Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ». Сезон 2014/2015_4
Призеры Суперфинала были награждены кубками, медалями и грамотами. Победители у юношей и девушек получили путевки на «Финал 4-х» Евролиги в г.Мадрид. Проводили церемонию награждения Губернатор Ульяновской области – С.И.Морозов, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО – М.В.Бабич, Руководитель Администрации Президента РФ – С.Б.Иванов и многие другие известные люди. По итогам соревнований были определены «символические пятерки» у юношей и девушек. Также скаутами профессиональных клубов были определены пять юношей, которые получили путевки в летние тренировочные лагеря. Одна из путевок досталась нашему воспитаннику – Богатыреву Вадиму, который должен будет отправиться в БК «Парма». Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. Дети смогли вживую увидеть легенд отечественного баскетбола, известных государственных деятелей и бизнесменов. Также каждый участник Суперфинала получил в подарок рюкзак, футболку и комплект баскетбольной формы.

Педагог доп. образования Дворца спорта «Норд» В.В.Рочев

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!