Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Спартакиада учащихся Архангельской области по баскетболу среди команд юношей 1996-1999 г.р. Февраль 2015

Финальный этап областной Спартакиады по баскетболу среди юношей 1996-1999 г.р. проводился в ДЮСШ №1 города Котласа (спорткомплекс «Салют») с 9 по 13 февраля 2015 года.

В соревнованиях приняли участие 15 команд. Сборную команду «Дворца спорта «Норд» представляли юноши 1998-1999 г.р.

По итогам жеребьевки команды были поделены на 4 группы. В группах команды сыграли по «круговой» системе. После этого проводились четвертьфинальные матчи, среди команд занявших 1-2 места в группах. 3-4 места в группах определяли места с 9 по 15. После групп игрались «кресты», а уже в стыках определялось итоговое место. В группе с командой «Норд», защищавшей честь Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа оказались сборные команды города Архангельска, Пинежского и Онежского районов.
В группе «Норд» обыграл команду Пинежского района (69:56) и команду Онежского района (54:38), но уступил Архангельску (53:62). Заняв второе место в группе «Норду» предстояла встреча с Коряжмой. Команда, которая на протяжении уже 5 лет выступает в Первенстве России и доминирует в этом возрасте в Архангельской области и Северо-западе России. Также в ее составе есть игрок, который является членом сборной России U-16. «Норд» уступил (45:61) и спустился в игры с 5 по 8 места. В этот же день был обыгран Котласский район (61:38). В последний день соревнований, в матче за 5 место «Норд» обыграл Котлас (58:52). В итоге после 4 побед и 2 поражений команда осталась на 5 месте. Проиграв при этом командам, которые заняли в итоге 1 и 2 место.


Команды-призеры были награждены дипломами и кубками. Игроки команд-призеров были отмечены грамотами и медалями. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Во время соревнований, Котлас посетил сербский тренер мужской баскетбольной команды УГТУ Златан Прешич, который просматривает перспективную молодежь. Он и Кравчук Лейла (2-й тренер команды УГТУ) провели мастер-класс на учащихся ДЮСШ г.Котласа.
Воспитанники «Дворца спорта «Норд» получили большой опыт соревновательной практики. Было организовано посещение кинотеатра и торговых центров г.Котласа.

Педагог дополнительного образования «Дворца спорта «Норд» В.В.Рочев

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!