Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Завершились региональные отборочные соревнования Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в Ненецком автономном округе сезона 2017-2018 гг.

В период осенних каникул, с 26 октября по 3 ноября, прошли региональные отборочные соревнования Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в Ненецком автономном округе сезона 2017-2018 гг. среди команд общеобразовательных организаций. Игры проводились в спортивных залах «Дворца спорта «Норд» и школы №5 г.Нарьян-Мара.

 

Зачет проходил по 2 возрастным группам у юношей и девушек: 10-11 классы и 9 классы и младше. Более 200 школьников выясняли, кто же лучше владеет навыками игры в баскетбол, чья команда более сильная. Стоит отметить, что борьба во всех группах получилась очень напряженной. Довольно часто исход встреч решался на последних минутах, а разница в итоговом результате составляла 1-2 очка.  

   После последней игры Чемпионата с торжественной речью на церемонии награждения победителей и призеров соревнований выступил Начальник сектора физической культуры и спорта управления образования, молодёжной политики и спорта Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Шевелев И.П.

   Участники соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Лучшими игроками были признаны: Барышников Дмитрий, Хабарова Ольга, Усачев Вячеслав и Лахно Елизавета. Также представителям команд были вручены мячи от ШБЛ за предыдущие два сезона.

   По итогам этого этапа в «Финал четырех» Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ненецкого автономного округа, который пройдет в феврале 2018 года, вышли следующие команды:

Юноши:

ШБК Школа 3, ГБОУ НАО СШ №3 г.Нарьян-Мар

ШБК П. ИСКАТЕЛЕЙ, ГБОУ НАО СШ п.Искателей

ШБК «Полярные совы», ГБОУ НАО СШ №1 г. Нарьян-Мар

ШБК НШИ (Ненецкая Школа-Интернат)  ГБОУ НАО "НСШ им. А.П.Пырерки"

Девушки:

ШБК «Девчата», ГБОУ НАО СШ №1, г. Нарьян-Мар

ШБК Несь, ГБОУ НАО "СШ С.Несь"

ШБК «Звезды планеты», ГБОУ НАО СШ №4, г. Нарьян-Мар

ШБК «Полярная звезда», ГБОУ НАО СШ №5, г. Нарьян-Мар

_IGP8144.JPGIMGP8082.JPGIMGP8202.JPGIMGP8211.JPGIMGP8220.JPGIMGP8234.JPGIMGP8256.JPGIMGP8260.JPG

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!