Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2015-2016 гг.

Суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проводился с 4 по 10 апреля 2016 года в г.Екатеринбурге. В соревнованиях приняло участие 16 сильнейших школьных баскетбольных клуба России, Республики Монголии и Киргизии. Команду из НАО представляли юноши школы №1 г.Нарьян-Мара 1998-2000 г.р.

 

По итогам жеребьевки команды были поделены на 4 группы. На групповом этапе наша команда встретилась с командами: «Олимпия», СОШ № 2, г. Ржев (Тверская область), 2-х кратный победитель ЦФО, бронзовый призер чемпионата прошлого сезона (64:73), «Ирээдуй шонхор», г. Улан-Батор (Монголия) (55:72), ШБК «11», СОШ № 11, г. Березники (Пермский край) (81:111). Затем среди команд, занявших 1 и 2 места в группах, проводился плей-офф за 1-8 места. А среди команд, занявших 3 и 4 места в группах, проводился плей-офф с 9 по 16 места.

Команда «Полярные совы», заняла по итогам группового этапа 4 место. В «малом» четвертьфинале (выход за 9-12), встречалась с 3 местом группы «А» - ШБК «ШЕЛБИ-БАСКЕТ», Гимназия № 1 г.Тулы и выиграла со счетом 82:68. В «малом» полуфинале (выход за 9-10) пришлось встретиться с победителями СЗФО, командой «Олимп» из Череповца. Наша команда добилась реванша 59:51. В матче за 9 место соперником снова оказалась команда из Ржева. Счет 61:75 не в нашу пользу и итоговое 10 место.
Для детей была представлена разнообразная культурно-развлекательная программа. В первый день Суперфинала участники соревнований посетили клуб «Подземка», где была проведена дискотека, и было официально объявлено об открытии соревнований, с последующим разрезанием и раздачей большого торта. В последующие дни было организовано посещение музеев и выставок. Все участники Суперфинала посмотрели фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Были проведены конкурсы «снайперов» и «технического мастерства». Был проведен матч между тренерами команд Запада и Востока. Все желающие посетили игру женской Премьер-Лиги между командами «УГМК» – «Динамо».
В заключительный день, все команды прибыли в «ДИВС», где должны были состояться финальные матчи. Огромное количество болельщиков создали незабываемую атмосферу. В программу финального дня вошли игры за 1 место у юношей и девушек, матч «Звезд», выступления танцевальных коллективов, шоу летающих баскетболистов (команда мирового уровня "Dunking Devils" из Словении) и многое другое.
Призеры Суперфинала были награждены кубками, медалями и грамотами. Победители у юношей и девушек получили путевки на «Финал 4-х» Евролиги в г.Берлин.
Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. Дети смогли вживую увидеть огромное количество олимпийских чемпионов разных лет, просто известных спортсменов, с которыми каждый желающий мог поговорить и сфотографироваться на память. Также каждый участник Суперфинала получил в подарок рюкзак, футболку и комплект баскетбольной формы.


Тренер команды
Педагог доп.образования «Дворца спорта «Норд» В.В.Рочев


Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!