Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Финал 5-го юбилейного сезона Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в НАО (сезона 2015-2016 гг.).

28-29 января во «Дворце спорта «Норд» состоялся «Финал 4-х» Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ненецкого автономного округа, по итогам которого победители отправятся на финал Северо-Западного федерального округа в марте этого года.


У юношей баскетболисты из школы № 1 обыграли своих противников, каждый раз побеждая с серьезным отрывом. В финальной игре первая школа переиграла школу п. Искателей со счетом 108:27.
В «дерби» юношей в игре за «бронзу» школа №5 переиграла школу №4 – 47:21.
У девушек, преимущество было на стороне команды школы №5 г.Нарьян-Мара. В финале пятая переиграла школу п. Искателей – 53:26. В матче за 3 место школа №1 г. Нарьян-Мара обыграла команду школы с. Несь – 45:15.
Организаторами мероприятия были проведены несколько конкурсов, в которых они разыграли призы от партнеров Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Во время проведения конкурса на площадке появился один из символов Лиги – медведь «Владимирович». Зрители тут же позабыли про все дела и бросились фотографироваться с ним!
Эффектным завершением спортивной составляющей стал «матч звезд». Организаторы поменяли традиционный формат матча. И результатом этого стала не игра «бывших» и «действующих» школьников, а противостояние команд «Администрации НАО» и «Собрания депутатов НАО». Зрители увидели интересную игру!
Несмотря на товарищеский статус игры, никто не хотел проигрывать. Победитель определился на последних секундах. В итоге, команда Администрации отпраздновала победу с разницей в 1 очко (24:23). За команду Администрации выступила Олимпийская чемпионка Светлана Антипова.
Кульминацией баскетбольного праздника стало выступление «летающих баскетболистов» - команды «UG», которые порадовали участников и зрителей, заполнивших до отказа «НОРД» акробатическими этюдами и бросками сверху. Каждый этап их программы зрители сопровождали громкими аплодисментами.
По окончании игры, участники «матча звезд», поменяв майки и шорты на пиджаки, и галстуки, вручили победителям и призерам Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» НАО кубки и медали во время яркой церемонии награждения.
Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «Башнефть-Полюс».

 

 

Места на пьедестале распределились следующим образом:
Девушки:
1 место - СОШ № 5 (г. Нарьян-Мар)
2 место - СОШ п. Искателей
3 место – СОШ № 1 (г. Нарьян-Мар)
MVP – Ирина Ляпунова

Юноши:
1 место - СОШ № 1 (г. Нарьян-Мар)
2 место - СОШ п. Искателей
3 место - СОШ № 5 (г. Нарьян-Мар)
MVP – Тимур Гренко

 

 

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!