Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44
Календарь событий
Декабрь 2015
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Открытое Первенство по баскетболу, посвященного 20-летию образования «Дворца спорта «Норд». (среди команд девушек).

Соревнования проводились в ГБОУ ДОД НАО «Дворец спорта для детей и юношества «Норд» с 04 по 16 декабря 2015 года.

К участию в соревнованиях допускались воспитанники «Дворца спорта» Норд» по трём возрастным группам, учащиеся общеобразовательных школ и спортивных учреждений:
1. 1998-2001 г.р.
2. 2004 - 2006 г.р.
3. 2007 и младше г.р.
Соревнования несли определенные важные воспитательные и спортивные цели и задачи:
- пропаганда здорового образа жизни;
- популяризация баскетбола среди школьников;
- выявление сильнейших команд и игроков;
- повышение спортивного мастерства;
- воспитание умения общаться;

 

В Открытом Первенстве приняло участие 9 команд.
Соревнования проходил по круговой системе в один круг, согласно расписанию игр.
По итогам соревнований определились команды-победители, команды-призёры, которые были награждены дипломами, также игроки команд – грамотами, медалями, сладкими призами (количество медалей, на награждение: 23-золото; 23- серебро, 23- бронза, сладких призов 69 шт.)
1998-2001 г.р.                       2004-2006г.р.                   2007 г.р. и младше
I м. – «Норд2»                      «Норд2 »                         «Нордик-1»
II м. –«Норд1»                      «Норд1»                          «Нордик-3»
III м. –«СГК»                         «Норд3»                          «Нордик-2»


Смыслом любых соревнований является выявление лучших игроков, и в приятный момент награждения команд-победителей.
Были также объявлены имена самых подготовленных спортсменов.
В старшей возрастной группе лучшими стали: Тетеревлёва Анастасия, Ляпунова Ирина, Синицына Полина, Маркова Кристина, Филиппова Валентина.

В средней возрастной группе: Лахно Елизавета, Алексеева Виктория, Мелехина Юлия, Ильюшина Влада, Фенёва Виктория, Чупрова Полина.

В младшей возрастной группе: Петрова Анастасия, Ляпунова Анна, Пантюкова Кира, Голубева Кристина, Колыбина Кира, Артеева Елена,
Лучшие игроки были награждены грамотами ГБОУ ДОД НАО «Дворец спорта для детей и юношества «Норд».
Игры Первенства проходили в спокойной, доброжелательной обстановке, в духе взаимно дружеского спортивного соперничества. Все воспитанницы приняли участие в данных соревнованиях с большим желанием, спортсменки продемонстрировали уважение к соперникам и своё мастерство: в согласованности и сплочённости командных действий на игровой площадке; в точности бросков; быстроте и ловкости.
Большую помощь в судействе на протяжении проведения соревнований оказали, следующие воспитанники «Дворца спорта для детей и юношества «Норд»; Колыбина Евгения, Тетеревлёва Анастасия, Храпова Виктория, Синицына Полина.

Главный судья соревнований Г.А. Палешева

Поделится:







 

 

 

 

© 2011 - 2017. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART