Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
8 (818-53) 4-52-44

Информация о ГБОУ ДОД НАО «Дворец спорта для детей и юношества «НОРД»

Дворец спорта «НОРД» был основан 23 октября 1995 года, как детско-юношеский спортивно-оздоровительный клуб и является правопреемником ДЮСШ Управления образования НАО, осуществляет свою образовательную деятельность на основании Лицензии, выданной Инспекцией в сфере образования Архангельской области 26 мая 2011 г. Срок действия лицензии - бессрочно.


В 2000 году началось строительство первого в округе плавательного бассейна, которое было завершено в январе 2005 года, а уже 3 марта 2005 года начались первые занятия в учебно-тренировочных группах для детей и платные занятия для взрослых.
Согласно Устава, Учебного плана в учреждении реализуются программы физкультурно-оздоровительной направленности по следующим направлениям - бокс, баскетбол, волейбол, кобудо, лыжные гонки, мини-футбол, северное многоборье, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, плавание, гимнастика, тхэквондо (всего 12 видов спорта). Основной задачей учреждения является привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
В учреждении работают 26 педагогов дополнительного образования, в том числе 4 человека на селе (п. Индига, п. Искателей, с. Тельвиска, п. Красное). Из 26 педагогов высшую категорию имеют – 13 чел., первую – 9 чел.
Наиболее востребованные виды спорта - плавание, по нашему мнению, связано со стабильными условиями занятий, ранний возраст зачисления, положительная демографическая ситуация в округе, приобретение жизненно необходимого навыка держаться на воде, занятия на бесплатной основе, заинтересованность родителей, игровые виды - баскетбол, волейбол, мини-футбол (традиционная популярность среди детей и подростков).
На сегодняшний день во Дворце спорта «НОРД» по дополнительным программам и в рамках программы «Мероприятия по обязательному обучению плаванию учащихся общеобразовательных учреждений» занимаются 1930 детей.

 

занимается более 3,5 тысяч взрослых.

организованные группы
1. ГБОУ СПО НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум»
2. ГБОУ СПО НАО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского»
  Ненецкое профессиональное училище
3 Всероссийское общество  инвалидов
4 Всероссийское общество  слепых
5 Совет ветеранов
6 Поисково-спасательная служба НАО
7 Служба судебных приставов
8 Ненецкая окружная больница (категория инвалид ребенок)
9 Мировые судьи
10 Абонементные группы (44 группы)

 

На протяжении многих лет, воспитанники «НОРДА» выступают на соревнованиях различного уровня и регулярно становятся победителями и призерами городских, окружных, территориальных, а так же победителями всероссийских соревнований. Многие из них приглашены в спортивные интернаты России, поступили на факультеты физического воспитания различных вузов. Воспитанник Алехин Алексей играл в «Высшей лиге» мини-футбола России за команду «Ямал» г. Новый Уренгой. Бронзовый призер Первенства России (Высшая лига, сезона 2011-2012 гг. Воспитанник Федоров Станислав: Победитель Спартакиады народов Севера России в г. Воркута «Заполярные игры»; победитель Универсиады среди нефтегазовых ВУЗов России в составе команды УГТУ; победитель Высшей лиги Чемпионата России среди мужских команд в составе команды «Планета-Университет» г Ухта, сезона 2011-2012 гг., участник Суперлиги Чемпионата России среди мужских команд в составе «Планета-Университет» (г. Ухта, сезона 2012-2013 гг.).
В 2012 году Мосеева Анастасия стала победителем Первенства Мира по пауэрлифтингу в Чехии. А в 2013 году воспитанница Канева Анастасия становится победителем Первенства России и на Первенстве Мира в Литве - серебряным призёром.
Чупов Никита в 2014 г. на Всероссийском турнире по боксу класса "А" стал победителем соревнований и выполнил норматив Мастера спорта.
В 2015 году команда МБОУ СОШ № 1 г. Нарьян-Мара (воспитанники Рочева В.В.) в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стала серебряным призером соревнований.
В октябре 2015 года Широкий Анатолий принимал участие во Всероссийском турнире по боксу класса "А" и занял первое место, выполнив норматив Мастера спорта.
Звание МСМК получили – 1 человек, «Мастер спорта» - 44 воспитанника, звание «Кандидат в мастера спорта» – 78 воспитанников, 1-й спортивный разряд присвоен 96 спортсменам, массовые спортивные разряды получили более 800 человек.
Преподавательский состав дворца спорта «НОРД» проводит огромную работу по оказанию помощи в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий городского и окружного масштаба. Приобретен новый школьный автобус для перевозки воспитанников, в раздевалки плавательного бассейна были приобретены современные антивандальные шкафы, приобретен высококачественный инвентарь для отделений: спортивных игр, плавания, лыжных гонок. Переоборудован зал бокса: приобретен ринг на помосте, профессиональный инвентарь и оборудование. Сделан текущий ремонт в фойе и буфете, ведется видеонаблюдение по периметру и внутри здания. Переоборудован зал силовой подготовки в зал фитнеса с профессиональными беговыми дорожками, ведутся занятия в бассейне по аквааэробике.
Средняя посещаемость в неделю составляет - 578 чел./день.

Поделится:








 

 

 rastimdetei banner

 

© 2011 - 2024. Все права защищены. ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"
Разработка сайта - NAOSMART
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!